четверг, 12 декабря 2019 г.

Культурный дневник школьника Камчатского края

С целью сплочения семей и приобщения детей к культуре и краеведению в этом году был запущен новый для края перспективный проект «Культурный дневник школьника». 20 камчатских семей присоединились к пилотному проекту, включающему в себя разнообразные культурные и познавательные мероприятия.
 
Участники этого семейного проекта бесплатно посещают интересные мероприятия и учреждения города, получают полезный опыт в краеведении, культурологии, знакомятся с выдающимися людьми.



Встреча с камчатским детским писателем Кириллом Алейниковым

Артисты и преподаватели актерского мастерства из центра развития "Успех" - Т. Казаневич и М. Ганаев

Так, например, на базе «Вулканариума» для участников проекта «Культурный дневник школьника Камчатского края» были организованы встречи с представителями интересных профессий: с артистами Татьяной Казаневич и Михаилом Ганаевым (центр «Успех»), с координатором проекта «Экология Камчатки» Татьяной Примак, с кинологами поисково-спасательного отряда Камчатки и их собаками, с вулканологом Сергеем Борисовичем Самойленко, с камчатским писателем Кириллом Алейниковым и др.

Кинологи-спасатели и служебные собаки

Краеведческая экспедиция по Мишенной сопке

Сотрудники «Вулканариума» - Кузнецова Екатерина и Харитонова Марина - стали педагогами-волонтерами проекта и организовали для ребят и их родителей городские краеведческие экскурсии, вместе посетили Объединенный краеведческий музей, Художественный музей, побывали на фестивале «Камчатка. Четыре Стихии».


В Камчатском краеведческом музее

В Камчатском краеведческом музее очень интересные экскурсии!

Впереди еще много интересного, в том числе награждение победителей проекта, которое также пройдет в стенах «Вулканариума».

Проект «Культурный дневник школьника Камчатского края» реализован силами АНО ЦСК «Благодать» при поддержке Министерства образования Камчатского края.

Комментариев нет:

Отправить комментарий